Электронные рассылки по собственной базе клиентов

19/05/2011 09:47 - Опубликовал anastasiya в разделе Вопросы-ответы

Что такое рассылка по собственной клиентской базе?
Это новостная или рекламная рассылка, которую вы отправляете тем клиентам, которые уже зарегистрированы у вас. В отличие от массовой рассылки, электронная рассылка данного типа не предполагает отправку сообщений незнакомым вам пользователям.

Зачем нужна такая рассылка?
Рассылка по собственной базе позволяет укрепить контакт с вашими клиентами, склонить их к повторным покупкам и вернуть вам клиентов, которые уже совершали у вас покупки, но по каким-то причинам потеряли с вами связь.

Как мне создать собственную рассылку по моим клиентам?
Зарегистрируйтесь на нашем сайте http://ethnoexpress.com, создайте собственную базу получателей, создайте сообщение рассылки и запустите ее в нужное вам время.

Какие возможности мне будут доступны?
Вы сможете:

  • самостоятельно оформлять дизайн писем при помощи простого визуального редактора;
  • персонализировать рассылки (обращаться к вашим получателям по имени);
  • создавать опросы
  • импортировать контакты из собственной базы;
  • интегрировать форму подписки на ваш сайт;
  • пользоваться встроенными инструментами аналитики для оценки эффективности проведенной рассылки.

Как часто стоит проводить рассылку?
Для достижения максимальной эффективности, рассылку стоит проводить не реже раза в неделю. Наилучший вариант – ежедневные рассылки в пропорции два информационных письма с интересной и полезной информацией на одно рекламное, которое продвигает ваши услуги. Таким образом вы получите постоянных читателей, которые не будут отписываться от вашей электронной рассылки и будут читать все ваши рекламные сообщения.

Почему одной рассылки будет недостаточно?
Для того чтобы проникнуться доверием к вашей компании, вашему читателю потребуется от трех до семи “касаний”. И лучше, если некоторые из этих контактов будут ненавязчивыми и, более того, интересными читателю – тогда он с большим удовольствием закажет товар или услугу у вас, как вы бы заказали у своего друга или хорошего знакомого.

Как мне убедиться, что ваша система мне подходит?
Вы можете воспользоваться тестовой версией http://ethnoexpress.com, которая предоставит вам возможность изучить все возможности системы. Единственное ее отличие от платной версии – невозможность отправлять письма.

Сколько стоит такая электронная рассылка?
Стоимость пользования системой http://ethnoexpress.com – от 200 гривен в месяц. Подробный прайс-лист вы можете посмотреть на сайте продукта.

Требует ли ваша программа специального обучения?
Нет, система EthnoExpress очень проста в использовании благодаря интуитивно понятному интерфейсу и не требует дополнительного обучения.

Нужно ли для использования EthnoExpress устанавливать какие-либо компоненты на свой компьютер?
Нет, EthnoExpress – это приложение, которое полностью работает через веб-интерфейс. Оно не требует установки каких-либо приложений или программ. Единственное, что вам понадобится для доступа к EthnoExpress – компьютер, подключенный к Интернету.

Оставить комментарий