5 мифов о массовых рассылках

03/08/2011 13:19 - Опубликовал anastasiya в разделе Советы бизнесу

Многие опасаются заказывать массовые рассылки по определенным базам контактов… в то время как остальные успешно зарабатывают деньги, обращаясь к этому простому и эффективному способу рекламы. Итак, массовые рассылки: ДА или НЕТ?

1. «Массовая рассылка – это спам»

Спамом называют электронные письма, которые опадают в почтовые ящики против желания их владельцев. Массовая рассылка, которую предлагаем вам мы, состоит исключительно из адресов, размещенных в открытых источниках самими бизнесменами. Это люди, которые хотят развивать свой бизнес и ищут как клиентов, так и партнеров для дальнейшей работы, и они готовы принимать предложения на электронную почту.

Так почему бы не вам стать их следующим партнером?

2. «Массовая рассылка – это неэтично»

Личное письмо e-mail – это способ донести отдельному человеку нужную вам информацию. Примерно как телефонный звонок. Массовая рассылка – это способ «достучаться» одним коммерческим предложением до десятков тысяч людей. Примерно как рекламный плакат в метро.

Так почему же мы нормально воспринимаем рекламу в метро, на радио и на рекламных бигбордах и считаем, что массовая реклама в Интернете чем-то хуже?

3. «Письма из массовой рассылки не читают»

Это верно… если вы не уделяете достаточного внимания профессиональному оформлению вашего предложения. Оно кажется неинтересным – и удаляется, точно так же как вы выбрасываете однообразные листовки из своего почтового ящика.

Если же и заголовок, и последующий текст вашего письма будет необычным и интересным, его обязательно прочтут. Для этого нужно уделять достаточно внимания качеству письма и, конечно же, содержанию вашего коммерческого предложения.

4. «Массовая рассылка дает низкий отклик»

Среднестатистическая конверсия электронной рассылки (то есть, процент отклика) – от 0,1% до 0,5%, в зависимости от того, насколько четко вы попадете в свою целевую аудиторию и насколько интересным окажется ваше предложение.

Если вы закажете массовую рассылку на 200 000 адресов, как минимум, 200 человек могут откликнуться и прочесть ваше предложение. Обратите внимание: и вы сейчас тоже читаете это письмо.

5. «Массовые рассылки заказывают только очень маленькие компании»

Во всем мире массовые рассылки делают крупные предприятия, банки, торговые сети, и так далее. Если вы внимательнее присмотритесь к письмам, которые попадают в ваш почтовый ящик, вы увидите, что услугами рассылок пользуются самые разные компании.

Другое дело, что крупные фирмы обычно уделяют больше внимания качеству рассылок, и отклик у них выше. А небольшие компании, которые не хотят обращать внимания ни на дизайн, ни на содержание собственных коммерческих предложений, говорят, что низкая эффективность массовой рекламы – это не их вина.

И самое главное – то, что не отрицают даже самые ярые противники массовых рассылок: это дешево. Это действительно дешево, если сравнить с ценами на рекламу в метро, на телевидении или где угодно еще. И только вам решать, будете ли вы идти на поводу у предрассудков, платя втридорога за то, что можете получить прямо сегодня и практически даром – или проверите и поймете, что массовые рассылки далеко не случайно пользуются высоким спросом во всем мире.

Массовые рассылки: EthnoPromo http://ethnopromo.com/.

Оставить комментарий