Внедрение облачных технологий или в ногу со временем

09/04/2012 15:10 - Опубликовал anastasiya в разделе Советы бизнесу

Вы все еще храните рабочие данные на своем компьютере и на компьютере ваших подчиненных? Во-первых, так вы рискуете потерять все данные разом, если жесткий диск  будет поврежден, а во-вторых, представьте себе, что вы будете делать, если ваши жесткие диски украдут или конфискуют “до выяснения”. Потеря данных и раскрытие ваших секретов — сложно сказать, что хуже.

Пришла пора идти в ногу со временем и избавиться от локальных хранилищ — уязвимых и небезопасных. Новый день идет под знаменем облачных технологий.

Что такое “облачные технологии”?

Этим названием обозначают удаленное хранилище ваших данных в Интернете (на удаленном сервере), которое обеспечивает не только хранение, но также совместный доступ к документам, а также защиту информации от хакерских атак и несанкционированного доступа.

Это новейшая тенденция на рынке информационных технологий, и такие гиганты как Google, Mobile Me и Drop box ведут широкую разработку и внедрение этих технологий в самые различные сферы бизнеса. Вслед за ними идут компании меньшего масштаба, и все единогласно утверждают: облачные технологии – это наше будущее.

Кроме всех перечисленных достоинств, они также позволяют вам экономить на дорогостоящем оборудовании. Вы можете использовать даже маломощные нетбуки и пользоваться ресурсами мощного удаленного сервера, который будет выполнять все ресурсоемкие операции.

Преимущества облачных технологий

Среди бесчисленного количества преимуществ можно выделить основные:

  • Возможность доступа и одновременной работы над проектами из любой точки планеты, при помощи любого компьютера, подключенного к сети Интернет;
  • Возможность арендовать мощный выделенный сервер (для экономии средств на покупке мощных вычислительных мощностей) и лицензионное программное обеспечение с экономией в стоимости до 90%;
  • Возможность использовать маломощное клиентское оборудование для решения любых задач;
  • Значительное увеличение эффективности командной работы;
  • Повышение безопасности ваших данных в несколько раз, защита от взлома, кражи и конфискации компьютеров;
  • Техническое сопровождение специалистами знающими свое дело.

Нашей компанией предоставляется услуга построения частных облаков, которая позволит организациям среднего или крупного масштаба в разы снизить расходы на ИТ-инфраструктуру,  при этом создаваемое облако будет решать задачи именно вашего бизнеса и находится полностью в вашем собственном распоряжении.

Оставить комментарий