FAQ: Виртуальный сервер

26/03/2011 11:45 - Опубликовал alex в разделе Вопросы-ответы

Как выглядит виртуальный сервер для меня как для пользователя?

Виртуальный сервер для пользователя ничем не отличается от любого другого рабочего компьютера за тем лишь исключением, что он находится на физическом компьютере в Дата-центре и физический доступ к нему имеет лишь технический персонал Дата-центра.

Пользователь на своем компьютере (дома, в офисе, командировке, на отдыхе, и т.д.), подключенному к Интернет, запускает ярлык соединения, вводит имя пользователя и пароль, и у него разворачивается на полный экран рабочий стол виртуального сервера. Дальнейшая работа ничем не отличается от работы на локальном (офисном или домашнем) компьютере.

Что можно делать на виртуальном сервере?

Виртуальный сервер позволяет устанавливать, настраивать, и работать с любым программным обеспечением работающем на офисных компьютерах. На виртуальном сервере также как и на других компьютерах файлы организованы на логических дисках по папкам, можно работать с ними с помощью офисных программ (Word, Excel, PowerPoint), работать с электронной почтой, сайтами в Интернете, ICQ, Skype, бухгалтерским программным обеспечением (1С), юридическими программными пакетами (Лига), и т.д.

Также на виртуальном сервере может быть установлено и функционировать серверное программное обеспечение — корпоративный почтовый сервер, веб-сервер, CRM, ERP, и другое.

Сколько пользователей могут одновременно работать с одним виртуальном сервере?

Теоретически количество пользователей, подключенных к виртуальному серверу не лимитируется, реальное количество пользователей которые могут быть одновременно подключены к виртуальному серверу наличием мощности виртуального сервера, приобретенного у нас, количества приобретенных терминальных лицензий, и лицензии на бухгалтерскую программу (если необходимо ее использование).

По умолчанию система предусматривает не более двух пользователей, одновременно подключенных к виртуальному серверу. Дополнительное количество терминальных лицензий также возможно приобрести у нас.

Возможно ли взломать доступ к виртуальному серверу?

Протокол, по которому происходит аутентификация и непосредственно соединение защищены серьезной системой информационной безопасности, и можно с уверенностью сказать что без знания имени пользователя и пароля получить несанкционированный доступ к виртуальному серверу, а значит и к конфиденциальными данным, — невозможно.

Насколько надежно хранятся данные на виртуальном сервере?

Система защищена всевозможными антивирусами и брандмауэрами, данные хранятся на SCSI-дисках известных своей надежностью, и не реже чем 1 раз в 10 дней автоматически производится полное сохранение и архивация всех данных.

Надежность такой системы в десятки раз превосходит любой офисный компьютер.

Какая минимальная необходима скорость доступа в Интернет?

Для комфортной работы среднестатистического пользователя достаточно 256 Кбит/сек, скорость которая доступна практически каждому пользователю в Украине. Некоторые настройки удаленного доступа позволяют уменьшить, или наоборот — требуют увеличить пропускную способность канала.

Возможно также настроить 1С или другое бухгалтерское программное обеспечение для комфортной работы через GPRS (мобильный модем), таким образом обеспечить мобильность рабочего места пользователя и тесную интеграцию с другими сотрудниками.

Для специфических применений проконсультируйтесь с нами.

Кто может узнать, что мы являемся вашими клиентами?

У нас уже есть клиенты с громкими именами, однако информация о наших клиентах является конфиденциальной. Информация о них предоставляется только по требованию судебных и правоохранительных органов. Перед этим обязательно происходит уведомление клиента.

Оставить комментарий